综合资讯 贵一点的甘蔗(冬天的甘蔗贵吗) 甘蔗多少钱一斤?甘蔗是很多人都喜欢的一种水果,其营养价值也是非常丰富的。现在的价格是6毛-7毛左右一斤。甘蔗的功效与作用1、补充糖分因为甘蔗中含有蔗糖,所以能够为我们的身体补充所需的糖分,也能够为我们提供足够的热量... 2022-12-18 140 阅读 heiwantiyu